POBSI OKI Open Tournamen Billiar 2020 Sukses, Gor Biduk Kajang Jadi Medan Laga Para Bintang

Laporan:Krisna

OKI,Jodanews.com—, Persatuan Olahraga Billiar Seluruh Indonesia (POBSI) Kab. OKI telah sukses menggelar Open Tournamen Billiar 2020 tingkat Provinsi Sumatera Selatan yang berlangsung dengan menerapkan protokol kesehatan (ProKes) secara ketat telah mendapatkan para juara di masing-masing kategori.

Antusiame para penggemar bola sodok yang sangat positif. Terlebih di dukung dengan lokasi pertandingan yang ikonik akan menjadi pengalaman paling berkesan bagi setiap peserta.

Kepala Dinas Kepemudaan dan Olahraga Kab. OKI, Muhammad Refly S.Sos, MM mengatakan “POBSI OKI Open Tournamen Billiar direncanakan akan menjadi ajang kompetisi tahunan dan kedepannya Bumi Bende Seguguk akan jadi pusat olahraga bola sodok di Sumatera Selatan bahkan di Indonesia”, jelas Refly.

Wakil Bupati OKI, H.M Dja’far Shodiq yang turut menyaksikan laga final yang mempetemukan Agung Mareta (OKI) VS Kui Ciong (POBSI Sumsel). Mengharapkan agar para talenta muda agar tidak cepat puas dan terus melatih kemampuan diri sehingga mampu mengharumkan nama daerah di laga nasional maupun internasional.

Berikut Daftar Nama Pemenang Kejuraan Biliar Kab. OKI tahun 2020

A. Kategori Organisasi Perangkat Daerah (OPD).
1. Juara 1- Iwan Setiawan, SKM, M.Kes (Dinas Kesehatan OKI).
2. Juara 2- Muhammad Amin, Spd (Dishub OKI).
3. Juara 3- Ir. Man Winardi, MT (Dinas Perizinan OKI).
4. Juara 4-dr. H. Ismi Wildani, Sp.M (RSUD Kayuagung).
5. Juara 5- AKBP Alamsyah Pelupessy, SH, S.I.K, M.Si. (Polres OKI)
6 Juara 6- Arlan (Media).
7. Juara 7- Konarianto, S.STP, M.Si (BKD OKI).
8. Juara 8- Ahmad Fajri, SE (BPPD OKI).

B. Kategori Junior U16-21
1. Juara 1- Sunil (Kecamatan Kota Kayuagung)
2. Juara 2- Doni Setiawan (Kecamatan Pedamaran)
3. Juara 3 – Salim Pratama (Kecamatan Kota Kayuagung)
4. Juara 4- Nawari (Kecamatan Kota Kayuagung)
5. Juara 5-Aci Rizki Yunani (Kecamatan Kota Kayuagung)
6. Juara 6- Adek Inli Pugansyah (Kecamatan Pedamaran)
7. Juara 7- Anggi Rifa’i (Kecamatan Kota Kayuagung)
8. Juara 8- Rahmad Aliam Deska (Kecamatan Kota Kayuagung)

C. Kategori Umum
1. Juara 1- Agung Mareta (Kab.OKI)
2. Juara 2- Kui Ciong (POBSI Sumsel)
3. Juara 3- A. Zulkifli (Kab. OKU Selatan)
4. Juara 4- Doni (Kab.Pali)
5. Juara 5- Dodi Ad (Kab. Musi Banyuasin)
6. Juara 6- Noveri Ab (Karang Taruna OKI)
7. Juara 7- Hengki (Kab. Prabumulih)
8. Juara 8- Muhammad Zed (Kab. Empat Lawang)

   



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *